Смерть после укола. Глава Минздрава рассказал, от чего умер сотрудник МИД Бахтияр Шакиров

Лента событий 14 Апр 2021 16:51
0 отзывов

Сотрудник Министерства иностранных дел КР Бахтияр Шакиров скончался в результате анафилактического шока. Об этом в эфире программы «Уроки парламентаризма» рассказал глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев.

По его словам, вакцинация здесь ни при чем, прививку от коронавируса чиновник МИД не получал.

«По результатам судмедэкспертизы, сотрудник МИД скончался от анафилактического шока после введения антибиотика», — отметил Бейшеналиев и добавил, что в связи с инцидентом от должности отстранены директор НЦОМиД, главврач, заведующая ЛОР-отделением и медсестра.

«Во-первых, ошибкой было то, что взрослому человеку ставили капельницу в детской больнице. Во-вторых, до того, как ввести антибиотик, нужно сделать пробу», — подчеркнул глава Минздрава.

Министр также сказал, что в связи с этим случаем вакцинацию от коронавируса пришлось приостановить на несколько дней, поскольку граждане начали распространять информацию, что сотрудник МИД скончался после прививки.

Напомним, Бахтияр Шакиров скончался 1 апреля в Национальном центре охраны материнства и детства в микрорайоне «Джал» после укола.

Есть тема, видео, фото? Вы можете сообщить новость Elgezit.kg, отправив ее в WhatsApp или Telegram по номеру (0702) 825-261.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.