С 15 апреля начнется ремонт еще на двух столичных улицах

Лента событий 13 Апр 2021 11:57
0 отзывов

С 15 апреля планируется запуск дорожных работ еще на двух отрезках столичных улиц в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» за счет гранта правительства КНР.

Так, по данным столичной мэрии, на очереди на реконструкцию:

  • улица Омуракунова от ул. Т Фрунзе до ул.Ашар. По данным мэрии, там будет сохранено двустороннее движение автомобилей по южной части улицы на время ремонта северной стороны.
  • улица Шота Руставели от ул. Ажыбек Баатыра до ул. Гагарина.

Ремонтные работы на данных участках планируется завершить до конца лета.

Мэрия Бишкека приносит извинения за временные неудобства, связанные со строительством дорог и надеется на понимание горожан, а также просит водителей заранее планировать маршрут.

Напомним, вторая фаза проекта развития улично-дорожной сети столицы рассчитана на два года. За это время планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть. Ремонт будет производиться за счет грантовых средств КНР, подрядчики – китайская корпорация China Road and Bridge Corporation.

«Все улицы из данного списка будут обязательно отремонтированы, на всех приведут в порядок не только проезжую часть, но и тротуары, ирригацию. На данный момент мы отдаем предпочтение ремонту не сильно загруженных улиц, многие из них в жилых массивах. На улицах, расположенных в центре города, ремонтные работы начнутся летом, когда фиксируется значительное снижение автомобильного трафика», — отметили в мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.