Сотрудникам столичной милиции рассказали о недопустимости вмешательства в избирательный процесс

Лента событий 02 Апр 2021 10:59
0 отзывов

Преподаватели Республиканского учебного центра МВД КР провели тренинг для сотрудников милиции РУВД и ГУВД Бишкека, задействованных в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан во время проведения референдума и выборов депутатов в Бишкекский городской кенеш.

Как сообщает пресс-служба ГУВД столицы, целью проведения данного тренинга было доведение до личного состава информации о недопустимости вмешательства сотрудника милиции в избирательный процесс.

В ходе обучения также были обозначены своевременное пресечение и предупреждение возможного повышения роста преступлений, проступков и нарушений в сфере избирательного законодательства КР, а также меры юридической ответственности за их совершение. Уточнена последовательность действий сотрудников столичной милиции при обнаружении, выявлении и производстве по фактам нарушений избирательного законодательства в период подготовки и проведения референдума и выборов в местные кенеши.

Аналогичные обучающие мероприятия с сотрудниками органов внутренних дел, прокуратуры и национальной безопасности были организованы и проведены ранее во всех регионах страны.

Напомним, 11 апреля в Кыргызстане состоятся выборы в местные кенеши и референдум по проекту новой Конституции.

Есть тема, видео, фото? Вы можете сообщить новость Elgezit.kg, отправив ее в WhatsApp или Telegram по номеру (0702) 825-261.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.