Японская IT-компания передала Иссык-Кульской области СИЗы на почти 1 млн сомов

Лента событий 31 Мар 2021 17:57
0 отзывов

В здании Областного центра семейной медицины Каракола состоялась передача средств индивидуальной защиты для Иссык-Кульской области от японского народа на сумму более 950 тыс сомов. Фонд «Сорос-Кыргызстан» содействует в распределении СИЗов по региону по просьбе японской IT-компании Pricer Bishkek.

Как сообщили в Фонде, в мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Pricer Bishkek» Юя Коматсу, исполнительный директор Фонда «Сорос-Кыргызстан» Шамиль Ибрагимов, директор программы «Общественное здравоохранение» Фонда Айбек Мукамбетов, координатор Минздрава в Иссык-Кульской области и директор Областного ЦСМ в Караколе Жибек Жайылмышова, а также представители других больниц.

Всего японской компанией «Pricer» было закуплено 944 комплекта СИЗ.

Японская IT-компания «Pricer», филиал которой находится в Бишкеке, с декабря 2020 года по январь 2021 года организовала краудфандинг в Японии для помощи Кыргызстану во время пандемии. В итоге было собрано 1 230 000 японских йен (более 950 000 сомов) на покупку средств индивидуальной защиты для врачей больниц Иссык-Кульской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.