МВД ответило на критику депутата Дастана Бекешева

Лента событий 26 Мар 2021 09:23
0 отзывов

Министерство внутренних дел ответило на критику депутата Жогорку Кенеша Дастана Бекешева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, оперативная обстановка по линии общеуголовной и организованной преступности находится под контролем правоохранительных органов.

«Дастан Бекешев обозначил несколько проблем — паспортный кризис, безработицу и борьбу с преступностью. Он обрушился с критикой на правоохранительные органы, заявляя, что растет количество преступлений, а там заняты слежкой за активистами», — напомнили в МВД.

В свою очередь в пресс-службе отметили, что «на должном уровне выполняются все задачи по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка».

«Во всех сложных условиях, в том числе эпидемиологических, милиция осуществляла и будет осуществлять работу по обеспечению общественного порядка и стабилизации общественно-политической обстановки», — добавили в ведомстве.

Также в милиции сообщили, что за 2020 год и за два месяца 2021 года число зарегистрированных преступлений и проступков «значительно меньше» по сравнению с прошлыми годами.

«Недавно в некоторых СМИ со ссылкой на местную жительницу говорилось, что в Первомайском районе Бишкека участились кражи. В целях уточнения необходимо дополнить, что по всем фактам краж и попытки кражи осуществляются следственные мероприятия. Однако говорить о росте краж было бы преждевременно», — считают в МВД.

По их данным, за неполные три месяца 2021 на том же участке района зарегистрировано 4 факта краж и попыток кражи. «А за аналогичный период 2020 года там было зарегистрировано 16 преступлений, связанных с кражами», — отметили в ведомстве.

Кроме этого, в милиции подчеркнули, что все силы и средства ОВД сосредоточены на повышение уровня общественной безопасности, обеспечение правопорядка, повышение результативности раскрываемости преступлений, восстановление доверия общества, защиту прав и свобод граждан, охрану частной и государственной форм собственности.

«Изготовлением и оформлением паспортов милиция не занимается», — подчеркнули в МВД.

В министерстве заверили, что работа по борьбе с преступностью будет усилена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.