В Бишкеке задержали налоговиков, которые брали взятки за занижение налоговых отчетов

Лента событий 19 Мар 2021 09:25
0 отзывов

По факту получения взятки за занижение налоговых отчетов задержаны должностные лица УГНС по Ленинскому и Свердловскому районам Бишкека.

Как сообщает пресс-служба ГКНБ, установлено, что должностные лица УГНС организовали устойчивую коррупционную схему по незаконному занижению налоговых отчислений субъектов предпринимательства.

Так, 18 марта по факту получения денежных средств в размере 240 тысяч сомов в качестве вознаграждения за содействие в уклонении от уплаты налогов были задержаны заместитель начальника УГНС по Свердловскому району Бишкека «К.У.К» и инспектор УГНС по Ленинскому району «У.А.А.».

Установлено, что указанные должностные лица в сговоре с отдельными частными предпринимателями на протяжении длительного времени с использованием фиктивных документов занижали налоговые отчисления по ввозимым товарам народного потребления в КР.

Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

«В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению аналогичных фактов незаконной деятельности в органах ГНС и определению суммы нанесенного государству ущерба», — отметили в Госкомитете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.