Кулов о встрече с президентом: Жапаров сейчас обеспокоен внешнеполитическими вопросами

Лента событий 10 Мар 2021 12:06
0 отзывов

Бывший премьер-министр Феликс Кулов рассказал о встрече с президентом Садыром Жапаровым. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня был на приеме у Президента С.Н. Жапарова. Аудиенция длилась больше часа. Сразу оговорюсь, никаких должностей для себя не просил и не намерен просить. Я прошёл всё это. Для меня самое главное — политическая стабильность и нахождение оперативных, эффективных решений по выходу из экономического кризиса», — говорит политик.

По словам Кулова, целью визита было найти поддержку у руководства страны для «очень интересного социального проекта по целевому повышению реальных денежных доходов населения и ускоренному социально-экономическому развитию страны, имеющему мультипликативный эффект». Проект разработали экс-министр соцразвития Улукбек Кочкоров и экс-губернатор Баткенской области Султанбай Айжигитов, рассказал политик.

В процессе разговора его участники коснулись текущей политики и, в том числе, критики в адрес принятия проекта новой Конституции страны.

«Садыр Нургожоевич на это ответил, что он сейчас очень занят решением внешнеполитических и экономических вопросов, привлечением инвестиций и другими неотложными делами, поэтому не имел возможности детально во все вникать.

К тому же, руководитель Конституционного совещания Б. Борубашев и некоторые другие заверили его, что разработанный проект полностью соответствует волеизъявлению народа, высказанному на референдуме, об установлении в стране президентской формы правления. Поэтому Президент принял решение не вмешиваться и дать возможность депутатам рассмотреть все имеющиеся предложения, претензии и принять самостоятельно ответственное решение.

В общем наши народные избранники не смогут теперь показывать пальцем наверх, прозрачно на кого-то и на что-то намекая, снимая с себя всякую ответственность. Надеюсь, что в оставшееся время они прислушаются к разумным доводам юридического сообщества и придут к необходимому консенсусу», — заключил Кулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.