Задержан организатор самозахвата земель в Аламединском районе

Лента событий 05 Мар 2021 17:18
0 отзывов

1 и 2 марта на территории Аламединского района по объездной дороге в с.Мыкан собрались жители из близлежащих населенных пунктов Эне-Сай, Ак-Ордо и Дордой. Собравшиеся выдвинули требования выделения земельных участков, расположенных на территории с.Ленинское Аламединского района под строительство жилых домов.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, на место выехали руководство и сотрудники ГУВД Чуйской области, руководство и личный состав  ОВД Аламединского района. Сотрудники милиции совместно с представителями местной власти провели разъяснительную работу. Несмотря на это неизвестные лица, начали незаконную разбивку земельных участков.

В результате, по данному факту ОВД Аламединского района по ст. 207 (Самовольный захват земельного участка) УК Кыргызской Республики начато досудебное производства.

В ходе проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ГУВД Чуйской области был установлен и доставлен в ОВД Аламединского района зачинщик и организатор самозахвата земель. Им оказался 28-летний С.у.Ж.  уроженец Жалал-Абадской области. Он был водворен в ИВС.

Также, сообщается, что сотрудниками милиции личности других нарушителей устанавливаются. На сегодняшнее время ведутся все следственные мероприятия направленные для полного всестороннего и объективное расследование дел досудебного производство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.