Сын замглавы антикоррупционного ведомства Таджикистана обвиняется в мошенничестве

Лента событий 05 Мар 2021 13:06
0 отзывов

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении сотрудника прокуратуры Согдийской области Манучехра Ахмадзода.

Манучехр Ахмадзода – сын Музаффара Ахмадзода, первого заместителя главы Агентства по госфинконтрою и борьбе с коррупцией Таджикистана. Отпрыск высокопоставленного чиновника работает в отделе надзора за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи Согдийской областной прокуратуры, сообщает Служба новостей Центральной Азии.

Манучехр Ахмадзода обвиняется в мошенничестве в бытность помощником прокурора района Рудаки. В Генпрокуратуре Таджикистана отказались от комментариев, однако источник в хукумате (администрации) района Рудаки сообщил, что совершенное Манучехром Ахмадзода преступление связано снезаконным выделением земельных участков.

«Манучехр Ахмадзода в течение пяти лет – до начала этого года работал помощником прокурора района. Недавно к нам пришли следователи Генпрокуратуры и сказали, что расследуют факты причастности помпрокурора к незаконному выделению земельных участков», — добавил источник на условиях анонимности.

Напомним, в ноябре прошлого года глава района Рудаки Рустам Акрамзода был уволен со своего поста после расследования Радио Озоди о махинациях с земельными участками в одном из самых крупных районов Таджикистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.