ГРС прорабатывает вопрос продления работы ЦОНов

Лента событий 05 Мар 2021 17:28
0 отзывов

В рамках реализации указа президента КР «О дальнейших мерах по повышению доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению» и по поручению главы правительства КР 26 Центров обслуживания населения ориентированы в режим работы «Open space».

Как сообщает пресс-служба ГРС КР, данная технология ориентирована на потребности граждан, доступности и комфортности. Специфика рабочего пространства призвана сократить дистанцию между государством и обществом, повысить оперативность и удобство получения услуг. Технология «Open space» очень гибкая и вариативная.

Центры обслуживания населения являются наиболее посещаемыми и востребованными. В связи с чем, в операционном зале и зале ожидания руководители ЦОНов будут отслеживать ситуацию и оказывать гражданам консультационные услуги.

В настоящее время прорабатывается вопрос о продлении режима работы ЦОНов в Бишкеке до 22:00. Пилот по данному вопросу будет запущен в ближайшее время.

Кроме того, в Бишкеке планируется открытие универсального сервисного центра, где будут включены услуги населению других госорганов. Это своего рода большой шаг в трансформации предоставления госуслуг населению. В настоящее время в ЦОНах предоставляется 36 видов услуг населению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.