Программный офис ОБСЕ в Бишкеке передал техническую помощь Госкадровой службе КР

Лента событий 27 Фев 2021 11:34
0 отзывов

Программный офис ОБСЕ в Бишкеке передала техническую помощь Государственной кадровой службе (ГКС) КР.

Как сообщает пресс-служба ГКС КР, накануне глава ведомства Абдрахман Маматалиев встретился с главой Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, с послом Пьер фон Арксом.

Директор ГКС выразил признательность и благодарность Программному офису ОБСЕ в КР и лично послу Пьер фон Аркс за существенный вклад в развитие государственной и муниципальной службы КР, поддержке совершенствования инструментов тестирования, а также продвижения инклюзивной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья на государственной и муниципальной службе КР.

Маматалиев также остановился о совместной работе ГКС и ОБСЕ по разработке компетентностно — ориентированных тестов на выявление профессионально значимых качеств кандидатов на государственную и муниципальную службы.

В свою очередь, Пьер фон Арксом поблагодарил главу Госкадровой службы за теплый прием.

Посол уверил, что Программный офис ОБСЕ продолжит работу по поддержке продвижения инклюзивной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья на государственной и муниципальной службе КР и по совершенствованию конкурсного отбора служащих с внедрением компетентно-ориентированных вопросов.

В завершении встречи главы ГКС и Программного офиса ОБСЕ ознакомились с техникой для улучшения конкурсного отбора на государственную и муниципальную службу и подписали акт прием передачи техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.