Садыра Жапарова призвали отказаться от визита в Россию

Лента событий 17 Фев 2021 14:53
0 отзывов

«Мы просим президента Садыра Жапарова отменить визит в Россию», — заявил учредитель партии «Нур» Мыктыбек Арстанбек сегодня на пресс-конференции в АКИpress.

«Мы хотим высказать свое мнение о визите Жапарова в Россию. Сейчас не время ездить за границу. Я понимаю, есть такой стереотип, чтобы Россия приняла нового главу и легализовала его. Давайте покончим с этими стандартами… Нужно незамедлительно заняться внутренними делами, вопросами хозяйства, власти, управления. Лучше заняться внутренними делами вместо внешних», — сказал он.

По его словам, члены партии призвали президента сделать несколько вещей, которые помогут главе государства.

Во-первых, ему нужно более взвешенно подходить к кадровой политике. По мнению Мыктыбека Арстанбека, кадровая политика может дать повод для весеннего обострения. В качестве примера он привел назначение и.о. мэра Бишкека.

Во-вторых, он призвал президента не вмешиваться в небольшие кадровые интриги, как это было вокруг муфтия Духовного управления мусульман Кыргызстана.

В-третьих, он призвал президента распространять информацию по официальным каналам, отказаться от фейк-команды.

Мыктыбек Арстанбек добавил, что его партия, которая собирается принять участие в предстоящих парламентских выборах, поддерживает лично президента, а не партию власти.

Напомним, Мыктыбек Арстанбек, принимавший участие в выборах президента, по итогам набрал 1,6% голосов избирателей.  Преподавал теологию в КГУ имени И. Арабаева и возглавлял Центр развития халал-индустрии. В начале января заявил о создании собственной партии «Нур».

Садыр Жапаров в качестве президента свою первую заграничную поездку намерен совершить в Россию 24-25 февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.