34-летнему мужчине с ожирением случайно сделали кесарево сечение

Лента событий 14 Фев 2021 20:15
0 отзывов

В США 34-летнему мужчине в больнице по ошибке сделали кесарево сечение. Об этом сообщает World News Daily Report.

Американец Лесли Морган Уайт страдает тяжелой степенью ожирения и его вес превышает 200 кг. Когда на прошлой неделе мужчина почувствовал нехватку воздуха и боль в груди, он сразу набрал 911 и вызвал «скорую».

Уайта доставили в медицинский центр Сент-Мэтьюз. Из-за того, что он продолжал жаловаться на сильную боль, мужчине сделали анестезию.

«Я плакал и мне было больно, поэтому они спросили меня, хочу ли я пройти курс анестезии, и я сказал «да», и мне сделали эпидуральную анестезию», — рассказал пострадавший.

Однако его перевели не в кардиологию, а в родильное отделение, а затем доставили в реанимацию и сделали ему кесарево сечение.

«Мои гениталии никто не заметил?» — возмутился американец.

По словам Уайта, после кесарева сечения прошло около получаса, пока медики диагностировали боль в груди у пациента как сердечный приступ. После того как доктор Джошуа Вайзенберг извинился перед мужчиной, он заявил прессе, что «ничего страшного не произошло».

«Врачебные ошибки, увы, случаются, а кесарево сечение не повредит Уайту и разрез быстро заживет», — сказал медик.

Пострадавший не принял извинения и намерен судиться с врачами. Он требует компенсацию в размере 1,2 млн долларов (около 33 млн гривен). Адвокаты Уайта считают, что получить компенсацию за такую врачебную халатность вполне реально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.