В Москве на акции протеста задержали более 600 человек. Среди них есть несовершеннолетние

Лента событий 24 Янв 2021 10:21
0 отзывов

В Москве на несанкционированной акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального задержали более 600 человек, передает ТАСС.

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, среди задержанных около 70 — несовершеннолетние. Всего на акциях протеста в разных регионах России задержали около 300 несовершеннолетних.

По данным ГУ МВД по Москве, в субботу в несогласованной акции на Пушкинской площади приняли участие около 4 тысяч человек.

Видео: телеграм-канал «Mash»

Напомним, выйти на митинги по всей стране 23 января соратники Навального призвали после того, как 18 января ему на 30 дней продлили срок задержания. Сам оппозиционер находится в СИЗО, где дожидается заседания в Симоновском суде, который 2 февраля рассмотрит вопрос о замене его условного срока по делу «Ив Роше» на реальный.

Российские власти акции протеста официально запретили. В МВД РФ заявили, что агитаторов, призывающих к участию в несанкционированных акциях, запланированных на 23 января, могут привлечь к административной ответственности еще до проведения мероприятий, поскольку у полиции есть основания наказать «всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений» к участию в акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.