ВИДЕО. В Москве тысячи людей вышли на митинг. Начались задержания

Лента событий 23 Янв 2021 18:15
0 отзывов

В Москве на Пушкинской площади собрались тысячи человек в поддержку Алексея Навального. Российские СМИ сообщают о начавшихся там задержаниях протестующих.

Отмечается, что правоохранители задерживают тех, кто полностью скрывает свое лицо при помощи масок, шарфов и балаклав, а также протестующих, которые пришли на митинг с плакатами. 

Видео: телеграм-канал «MASH»

Участники протестов двинулись на Манежную площадь. Силовики перекрыли соседние переулки, движению толпы не мешают.

В Санкт-Петербурге, как и во многих других городах РФ, также проходят акции протеста.

Отметим, выйти на митинги по всей стране 23 января соратники Навального призвали после того, как 18 января ему на 30 дней продлили срок задержания. Сам оппозиционер находится в СИЗО, где дожидается заседания в Симоновском суде, который 2 февраля рассмотрит вопрос о замене его условного срока по делу «Ив Роше» на реальный.

Российские власти акции протеста официально запретили. В МВД РФ заявили, что агитаторов, призывающих к участию в несанкционированных акциях, запланированных на 23 января, могут привлечь к административной ответственности еще до проведения мероприятий, поскольку у полиции есть основания наказать «всех, кто призывает очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений» к участию в акции. \

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.