В мэрии Бишкека обсудили вопросы узаконения земельных участков

Лента событий 20 Янв 2021 17:25
0 отзывов

В зале заседаний столичной мэрии накануне состоялось рабочее совещание и.о. мэра Балбака Тулобаева с представителями штаба застройщиков по вопросам узаконения земельных участков под существующие домостроения, построенные до и после 16 июня 1999 года.

По данным пресс-службы мэрии, на встрече так же приняли участие вице-мэр по земельным вопросам, архитектуре и строительству Азамат Сагындык уулу, главы районов и руководители городских и смежных служб.

В ходе совещания вице-мэру Сагындык уулу поручено внести предложения по правовому регулированию вопроса узаконения самовольно возведенных индивидуальных жилых домов, построенных после 16 июня 1999 года.

Также, совместно с главами административных районов Бишкека поручено завершить инвентаризацию схем жилых массивов столицы, разработать и представить календарный (пошаговый) план мероприятий по узаконению земельных участков и обеспечению электроэнергией и питьевой водой домов жителей жилмассива «Бугу-Эне-Багыш».

Кроме того, вице-мэру столицы по транспорту и муниципальному имуществу Азизу Алымкулову поручено проработать вопрос запуска новой маршрутной линии до жилмассива «Бугу-Эне-Багыш».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.