Частные компании под покровительством милиции и госорганов реализовывали просроченные продукты

Лента событий 15 Янв 2021 16:53
0 отзывов

В Кыргызстане межведомственной следственной группой выявлена и пресечена коррупционная схема по реализации населению просроченных продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР.

Следствием установлено, что сотрудники коммерческих компаний Бишкека «С» и «Н» в сговоре с отдельными чиновниками госорганов, а также при покровительстве должностных лиц правоохранительных и фискальных органов, организовали устойчивую коррупционную связь по ввозу на территорию КР продуктов питания с истекшим сроком годности.

После ввоза просрочки путем подделки в одном из полиграфических центров Бишкека этикеток даты изготовления и сроков годности, продукцию реализовывали населению через торговые сети.

В ходе обысков в офисах и на складах компаний обнаружена просроченная продукция в больших объемах, а также этикетки с подделанными сроками годности вместе с оборудованием по их изготовлению.

По подозрению в совершении преступления 14 января были задержаны двое ответственных работников одной из коммерческих компаний Бишкека и водворены в ИВС ГУВД.

Следственные действия по установлению всех фигурантов дела, а также их покровителей из числа должностных лиц госорганов, продолжаются, назначены соответствующие экспертизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.