Столичные спецучреждения для особенных детей возобновят свою работу

Лента событий 14 Дек 2020 16:43
0 отзывов

В управлении образования столичной мэрии прошло рабочее совещание вице-мэра по социальной политике Айжан Чыныбаевой с участием начальника управления образования мэрии Бишкека Эльмиры Иманалиевой, заместителей районных акимиатов, руководителей районных центров образования, директоров спецшкол и спецсадов. Об этом сообщили в столичном муниципалитете.

На совещании было обсуждено возобновление работы спецшкол и спецсадов с учетом обязательного соблюдения условий пандемии КОВИД-19. В этом случае в каждом спецобразовательном учреждении будут строго соблюдены все санитарные нормы: обязательная установка входных фильтров, соблюдение систематичного проветривания классов, помещений, соблюдение масочного режима и ведение журнала здоровья на каждого ребенка, педагога.

Опытом работы в период пандемии также поделились представители частных образовательных учреждений.

Айжан Чыныбаева отметила, что по многочисленным обращениям родителей особенных бишкекчан СДОО и спецшколы начнут работать. При этом родители и законные представители сами могут выбрать режим обучения, о своем решении нужно сообщить на онлайн родительском собрании.

К слову, в трех специальных дошкольных образовательных организациях сейчас идет ремонт кровли, частичная замена батарей и теплотрассы.

Отмечается, что все работники специализированных школ и садов завершили сдачу ПЦР-анализов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.