В Нарынской области проведут мониторинг цен на лекарства

Лента событий 06 Дек 2020 10:25
0 отзывов

И.о. премьер-министра, первый вице-премьер-министр Артем Новиков в ходе рабочей поездки в Нарынскую область провел совещание с полномочным представителем правительства в области, мэром города Нарын, руководителями районов и областных государственных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Мы надеемся, что в ближайшее время строительство инфекционного отделения больницы будет завершено. Имеются определенные финансовые затруднения в части финансирования строительных работ. Этот вопрос будет проработан правительством и все обязательства по финансированию будут выполнены. Второй важный вопрос на повестке дня — это прохождение зимнего периода без перебоев в энергетике, с необходимым запасом твердого топлива для населения на местах», — сказал и.о. главы правительства. 

Артем Новиков также отметил, что в области будет проведен мониторинг цен на лекарства и при необходимости в регион доставят дополнительную партию медикаментов. 

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития области, работа промышленных предприятий, эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции, ход строительства инфраструктурных объектов.

«Животноводство может стать локомотивом развития области. Нам нужно заняться экономическим развитием региона. Будет подготовлен совместный план и начата соответствующая работа», — сказал и.о. премьер-министра.

По итогам совещания местным органам власти дан ряд поручений. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.