Вице-премьер Равшанбек Сабиров провел совещание по вопросу цифровизации

Лента событий 28 Ноя 2020 12:37
0 отзывов

Вице-премьер-министр Равшанбек Сабиров провел совещание по вопросу цифровизации с участием руководителей ряда государственных и муниципальных органов.

Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи руководители госорганов рассказали о проделанной работе и будущих планах в рамках цифровизации.  

Было отмечено, что в рамках цифровизации реализована первая фаза проекта «Безопасный город», продолжается процесс подключения государственных и муниципальных учреждений, социальных объектов к сети Интернет, работа по переводу государственных услуг в электронный формат.  В то же время в 2020 году был модернизирован портал электронного правительства, все государственные структуры были подключены к системе «Түндүк».  

Так же внедрена автоматизированная информационная система «Санарип аймак», в рамках которой впервые в органах местного самоуправления созданы электронные базы данных для подключения сельской местности к межведомственной электронной системе «Түндүк». Аналогичная работа проводится для государственных органов, работающих в таможенной, налоговой и социальной сферах.

«Цифровые технологии сейчас широко используются во всем мире. Существующие в стране информационные и коммуникационные возможности должны соответствовать современным реалиям. Для успешной реализации цифровизации необходимы высококвалифицированные IT-специалисты, которых надо готовить. Наряду с этим, следует продолжить цифровизацию сферы предоставления услуг населению. Это один из основных путей развития страны», — сказал Равшанбек Сабиров.

Вице-премьер отметил, что цифровизация — эффективный инструмент борьбы с коррупцией, и дал ряд поручений по активизации работы в этом направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.