Садыр Жапаров встретился с установившим рекорд манасчи Доолотом Сыдыковым

Лента событий 13 Ноя 2020 19:47
0 отзывов

Исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров встретился с манасчи Доолотом Сыдыковым, который накануне установил новый мировой рекорд. Он 14 часов 27 минут 51 секунду беспрерывно читал эпос «Манас» на площади Ала-Тоо.

«Ваше творчество – это неоценимый вклад не только в сохранность великого кыргызского эпоса, но и духовной жизни кыргызского народа. Самым ярким олицетворением духовного и культурного наследия кыргызского народа является эпос «Манас». В трудное время образ Манаса посредством творчества манасчи вселяет силы в кыргызский народ. Сейчас у каждого своя позиция и видение пути развития страны, свое мировоззрение, но когда речь идет о Манасе, мы все едины. Вы не только установили новый рекорд, но и призвали народ к единству», — сказал Садыр Жапаров.

Во время разговора манасчи рассказал о проблемах, с которыми они сталкиваются в своем творческом пути. Садыр Жапаров заверил, что правительство приложит усилия для скорейшего решения насущных проблем творческой интеллигенции.

По завершении встречи и.о президента вручил Доолоту Сыдыкову памятные подарки, пожелал здоровья и успехов, сообщает пресс-служба правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.