В Бишкеке ремонтируют несколько улиц. Мэрия просит водителей не оставлять авто вдоль дорог

Лента событий 06 Ноя 2020 16:27
0 отзывов

В Бишкеке продолжаются дорожные работы на улицах Калык Акиева и Токтоналиева.

В пресс-службе столичной мэрии напоминают, что на этих улицах идут работы по устранению дефектов в рамках реализации первой фазы развития улично-дорожной сети за счет гранта Китайской Народной Республики. На каждую отремонтированную улицу дается двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью.

На улице Калык Акиева от проспекта Жибек Жолу до улицы Боконбаева проводится замена поврежденных тротуарных плит. И на улице Токтоналиева от улицы Масалиева до улицы Медерова приводят в порядок дорожные бордюры и убирают строительный мусор.

В мэрии отмечают, что из-за припаркованных на обочинах машин наблюдаются промедления в работе. В связи с этим, муниципалитет просит автовладельцев не оставлять транспорт вдоль проезжей части.

По данным муниципалитета, от бишкекчан поступают жалобы на плохое состояние дорожного покрытия по улице Туголбай-Ата от улицы Орозбекова до Ибраимова. Этот отрезок улицы будет отремонтирован в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети» за счет гранта КНР.

Напомним, вторая фаза проекта рассчитана на два года. За это время в Бишкеке планируется построить 5 мостов и отремонтировать 60 улиц общей протяженностью более 70 километров. Многие улицы из этого списка будут расширены или построены заново, на всех будут тротуары и ирригационная сеть.

Узнать, будет ли отремонтирована ваша улица, можно на сайте мэрии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.