МИД: Узбекистан готов оказать финансовую и продовольственную помощь Кыргызстану

Лента событий 06 Ноя 2020 20:05
0 отзывов

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов сообщил, что его страна готова оказать Кыргызстану финансово-техническую и продовольственную помощь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

В сообщении говорится, что министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев 6 ноября во время рабочей поездки в Ташкент встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым.

«Арипов озвучил готовность узбекской стороны в оказании поддержки Кыргызстану в проведении предстоящих реформ, финансово-технической и продовольственной помощи для развития экономики Кыргызстана, в том числе в борьбе с COVID-19», — сказано в сообщении.

По данным МИД, в ходе встречи стороны обсудили все спектры кыргызско-узбекского взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной, водно-энергетической сферах, а также в области транспорта. Особое внимание уделено вопросу совместной борьбы с пандемией COVID-19.

Также они отметили важность реализации проектов по строительству железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан и торгово-логистических центров на приграничных территориях, а также совместной реализации проектов в гидроэнергетической сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.