ВОЗ передаст Кыргызстану очередной гуманитарный груз для борьбы с COVID-19

Лента событий 31 Окт 2020 19:25
0 отзывов

В рамках заседания научного совета по здравоохранению Тюркского совета, который проходит в эти дни в Стамбуле, министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев встретился с главой Регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, на встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества регионального бюро ВОЗ и Кыргызстана в области здравоохранения.

В ходе встречи министр озвучил ситуацию и о проводимых работах по борьбе с коронавирусной инфекцией в Кыргызстане. Также, были обсуждены вопросы о выделении дополнительной гуманитарной помощи и технической помощи сектору здравоохранения.

Алымкадыр Бейшеналиев выразил признательность ВОЗ за постоянную поддержку Кыргызстана в вопросах сохранения и укрепления здоровья населения.

Директор Регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге в свою очередь отметил, что ВОЗ всегда готова поддержать Министерство здравоохранения КР. «В самое ближайшее время в Кыргызстан будет отправлена очередная партия гуманитарной помощи, которая будет включать кардиомониторы, наборы для обработки ран при ЧС, хирургические маски, перчатки, СИЗ, расходные материалы для проведения тестов на коронавирусную инфекцию и др. Груз уже формируется и в течение ближайших 10 дней будет в Кыргызстане», — отметил Ханс Клюге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.