Садыр Жапаров дал ряд поручений руководителям министерств и ведомств

Лента событий 29 Окт 2020 20:09
0 отзывов

В рамках заседания правительства КР исполняющий обязанности президента, премьер-министр Садыр Жапаров дал ряд поручений руководителям министерств и ведомств. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В частности, Министерству финансов было поручено обеспечить своевременную выплату заработной платы работников социальных сфер, пенсий, компенсаций пособий и льгот, усилить меры, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, а также внести конкретные предложения по выплате внешнего долга страны.

Министерству здравоохранения было поручено взять под контроль все меры, предпринимаемые в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, завершить работу по переходу на электронное ведение медицинских карт, а также для подготовки ко второй волне Covid-19 в краткие сроки представить информацию о имеющихся запасах медикаментов и количестве препаратов искусственной вентиляции легких.

Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации было дано поручение обеспечить поддержку отечественных предприятий, а также непрерывно обеспечить внутренний рынок страны продовольственными товарами.

Министерству транспорта и дорог было поручено внести конкретные предложения по искоренению коррупции в транспортном и дорожном секторах, также совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций особое внимание уделить стабильному функционированию дорог местного и государственного значения в зимний период.

Государственной пограничной службе было поручено усилить работу по обеспечению безопасности, правопорядка на приграничных территориях, а также принять меры по борьбе с коррупционными проявлениями в ведомстве.

Глава правительства отметил, что министры и руководители государственных ведомств будут нести персональную ответственность за исполнение данных поручений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.