Во Всемирный день борьбы с инсультом в Бишкеке граждане смогут получить консультацию врачей-неврологов

Лента событий 28 Окт 2020 15:36
0 отзывов

На базе Национального госпиталя (НГ) Минздрава КР в рамках Дорожной карты по инсульту 29 октября будут проведены мероприятия Кыргызским научно-медицинским обществом неврологов совместно с кафедрой неврологии и клинической генетики имени А.М.Мурзалиева Кыргызской Государственной Медицинской Академии имени И.К. Ахунбаева, национальным госпиталем при МЗ КР, Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), приуроченные ко дню «Всемирного дня борьбы с инсультом».

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в этот день граждане могут получить консультацию врачей-неврологов по вопросам профилактики инсульта и пройти обследование по оценке риска инсульта. Всем желающим врачи измерят артериальное давление, уровень глюкозы в крови и проведут профилактические беседы по здоровому образу жизни, дадут рекомендации по профилактике раннего развития инсульта.

Кроме этого, для медицинских работников 29 октября пройдет научно-практический вебинар «День борьбы с инсультом» на платформе ZOOM с участием лекторов из Кыргызстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.