Бишкекчанка накопила в квартире порядка 5 тонн мусора

Лента событий 23 Окт 2020 15:39
0 отзывов

Бишкекчане пожаловались в мэрию на соседку, которая складирует мусор в квартире многоэтажного дома на улице Токтоналиева.

По данным пресс-службы столичного муниципалитета, в обращении указано, что неприятный запах, грязь начали проникать в подъезд, в соседние квартиры, вследствие антисанитарии появились тараканы и другие опасные насекомые. Соседям жительница дверь не открывает, на контакт не идет.

Сотрудники МТУ и МП «Тазалык» выехали на место. «Все помещения забиты мусором до потолка. В квартире нет туалета, и женщина справляла нужду прямо внутри дома. Прямо сейчас мы совместно с МЧС района вывозим мусор», — отметили в мэрии.

Предварительно, в двухкомнатной квартире собрано порядка 5 тонн мусора. Чтобы его вывезти необходимо будет совершить более 10 рейсов, чтобы очистить жилую площадь. На месте находятся и сотрудники милиции.

В мэрии отметили, что два года назад из этой же квартиры вывезли несколько тонн мусора.

В ведомстве также напомнили, что по любым вопросам можно обращаться в Call-центр столичного муниципалитета: 1840 и 1850. Звонки принимаются круглосуточно, а фотографии с проблемами можно присылать по номеру: (0554) 182-185.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.