Нацбанк: Платежные системы и комбанки работают в штатном режиме

Лента событий 12 Окт 2020 11:36
0 отзывов

Банковская и платежная системы в Кыргызстане работают в режиме, соответствующем требованиям чрезвычайного положения. Об этом сообщается на сайте Национального банка Кыргызской Республики.

Отмечается, что коммерческие банки и другие финансово-кредитные организации, лицензируемые и регулируемые Нацбанком, продолжают осуществлять свою деятельность, своевременно и бесперебойно обеспечивая потребности отраслей экономики, предпринимателей и населения в основных банковских услугах. 

Платежная система, включая национальную платежную систему «Элкарт», продолжает работать в штатном режиме. Финансовые организации осуществляют безналичные платежи, платежные и переводные операции по национальным платежным системам и системам денежных переводов физических лиц без открытия счета. 

«В целях своевременного обеспечения населения наличными деньгами в период зачисления заработных плат, пенсий и пособий Национальным банком и его областными управлениями в регионах проводится работа по обеспечению потребностей населения, отраслей экономики в наличных деньгах в полном объеме через коммерческие банки, включая их филиалы и сберегательные кассы, осуществляющие деятельность во всех регионах страны», — говорится в сообщении. 

Доступ как к наличным деньгам, так и безналичным платежам осуществляется через банковское оборудование, установленное финансовыми организации во всех регионах страны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.