Из-за коронавируса в Чехии и Словакии снова будет введен режим ЧП

Лента событий 01 Окт 2020 11:32
0 отзывов

О введении в Чехии с 5 октября чрезвычайного положения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом объявило правительство страны. Об этом сообщает Noviny.

В Словакии с 1 октября тоже вводят режим чрезвычайного положения сроком на 45 дней. Будут запрещены массовые мероприятия, ограничено время работы ресторанов и усилены меры безопасности в магазинах.

Режим чрезвычайного положения продлится 30 дней. Министр здравоохранения Чехии Роман Прымул заявил, что меры необходимы для снижения числа заражений.

Во время карантина запрещено будет собираться группами больше 10 человек в закрытых помещениях и больше 20 — на открытом пространстве. При этом ограничения не будут распространяться на театры.

Все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. В регионах, где выявляют большое количество зараженных, все средние школы переведут на дистанционное обучение.

За последние сутки в Чехии выявили почти две тысячи зараженных. Общее число инфицированных превышает 67 тысяч человек, из них больше 32 тысяч выздоровели.

В предыдущий раз чешские власти вводили режим ЧП 12 марта, он продлился до 17 мая. Тогда суточное количество новых случаев не превышало 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.