Ош полностью готов к отопительному зимнему периоду

Лента событий 25 Сен 2020 09:42
0 отзывов

Город Ош полностью готов к отопительному зимнему периоду. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, мэр города Таалайбек Сарыбашов накануне ознакомился с работами по подготовке котельных в густонаселенных микрорайонах к предстоящему отопительному зимнему периоду. Градоначальник посетил котельные в микрорайоне СМУТТ, «Ак-Тилек», «Черемушки», которые осуществляют подачу тепла в многоэтажные дома и социальные объекты. Так, мэр увидел подготовку котельной «Подгорная» на участке Кокумбий, которая обеспечивает теплом 502 абонента, котельную «Төлөйкөн» на участке «Жапалак», обеспечивающей теплом 936 абонентов, в том числе 18 многоэтажных домов и детский сад «Жомок», котельную в средней школе №50 имени Нышанова и котельную в Ошском областном роддоме на участке «Сулайман-Тоо».

В ходе ознакомления градоначальник обратил особое внимание на реагирование соответствующих предприятий на обращения населения и работу над дебиторской задолженностью граждан.

По словам руководителя МП «Теплоснабжение» Беделбая Кадырбердиева, работа по подготовке объектов к предстоящему отопительному зимнему периоду 2020-2021 года осуществляется согласно графику.

«В настоящее время из 83 котельных предприятия 81 полностью готовы к подаче тепла. Накануне проведены соответствующие испытательные работы. В рамках подготовки к отопительному периоду проведены: работы по замене теплосети, замене котлов в соцобъектах, капитальный ремонт котельных (насосов, задвижек, кровли крыши). Кроме того, поступило 10,5 тонны угля. В настоящее время Ош полностью готов к зиме», — отметил Беделбай Кадырбердиев.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.