СБНОН будет бороться с наркопреступностью с помощью современных GPS-трекеров

Лента событий 23 Сен 2020 12:55
0 отзывов

Службе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД КР передали оборудование, необходимое для усиления борьбы с наркопреступностью.

По данным пресс-службы ведомства, 22 сентября в рамках проекта «Меры ЕС по вопросам противодействия наркотикам и организованной преступности», финансируемого Европейским Союзом, состоялась церемония передачи современных GPS-трекеров на сумму 25 тысяч евро, применяемых правоохранительными органами Европейских стран.

Отмечается, что оказанная техническая поддержка направлена на укрепление материально-технической базы МВД, повышение эффективности борьбы с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, в том числе для проведения международных совместных расследований и контролируемых поставок.

Данный проект, реализуемый с января 2017 по декабрь 2020 года,
охватывает страны, расположенные вдоль «Героинового пути»: Грузия, Украина, Танзания, Пакистан и Кыргызстан.

Также в целях реализации основных направлений будут осуществляться мероприятия по обучению сотрудников правоохранительных органов в выявлении и расследовании наркопреступлений, развитию международного сотрудничества в борьбе с транснациональной наркопреступностью, содействию в организации совместных межведомственных и межгосударственных оперативных и следственных мероприятий, сообщили в СБНОН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.