Cреди школ КР стартовал конкурс «Лучший медиауголок»

Лента событий 21 Сен 2020 11:29
0 отзывов

Фонд «Центр поддержки СМИ» с 20 сентября по 25 октября принимает медиауголки от школьных учителей со всего Кыргызстана в рамках проекта по повышению медиа и информационной грамотности при поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству и развитию и Академией Deutsche Welle. Об этом сообщила проектный директор фонда Айчурек Усупбаева.

По ее словам, в этом году, помимо основных тем медиа и информационной грамотности, было решено включить дистанционное образование и пандемию COVID-19. Данная тематика направлена на то, чтобы стимулировать учителей рассказывать про то, как пандемия COVID-19 повлияла на жизни учителей, школьников и их родителей.

Подробные условия конкурса можно прочитать по ссылке. Необходимо заполнить и отправить форму. В конкурсе могут принимать участие, как действующие, так и новые медиауголки. После регистрации необходимо начать создавать контент в виде постов и видео.

Конкурс завершается 25 октября 2020 года. С 25 октября до 5 ноября 2020 года будет подведение итогов конкурсов. Отбор финалистов будет проводиться Фондом «Центр поддержки СМИ» на конкурсной основе. При этом, оцениваются мотивация и готовность команды дальше продвигать медиауголок школы.

Призовой фонд конкурса:

1 место – ноутбук
2 место – планшет
3 место — планшет

По всем дополнительным вопросам нужно звонить по номерам: (0707) 112-255 (Whatsapp) — Каныкей Кененсариева, (0777) 230-286 — Тынчтыкбек Досмуратов или писать по почте mediasabakkg@gmail.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.