ГПС: За 8 месяцев задержано 240 нарушителей госграницы

Лента событий 18 Сен 2020 17:19
0 отзывов

За 8 месяцев 2020 года задержаны 240 нарушителей государственной границы, а также более 40 нарушителей пограничного режима. Об этом сообщает пресс-служба ГПС КР.

По ее данным, с января по август 2020 года пограничники задержали и изъяли 4 единицы оружия и более 80 боеприпасов к ним, в ходе несения службы был также обнаружен схрон с оружием.

Также за 8 месяцев текущего года пресечен провоз контрабандных грузов на общую сумму более 40 млн сомов.

За этот период, по данным ведомства, государственную границу через контрольно-пропускные пункты пересекли  более 5 млн 390 тысяч человек и более 501 тысячи единиц автотранспортных средств.

С неисправными документами на границе были задержаны 1 тысяча 82 человека. Так, на КПП «Чон-Капка-автодорожный» при выезде из Кыргызстана были задержаны двое граждан Республики Казахстан с неисправными документами. Также при досмотре у данных граждан было обнаружено более 3 миллионов сомов, происхождение которых они не смогли объяснить.

На кыргызско-узбекском участке государственной границы пограничники Баткенского пограничного отряда в ущелье Кызыл-Кыяк задержали гражданина Кыргызстана, который пытался незаконно вне пункта пропуска вывезти из КР в Узбекистан более 13 тонн цемента, при этом в ходе задержания оказал сопротивление пограничному наряду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.