В Бишкеке устраняют дефекты на улицах, отремонтированных по гранту КНР

Лента событий 09 Сен 2020 16:47
0 отзывов

На столичных улицах, отремонтированных в рамках реализации первой фазы развития улично-дорожной сети за счет гранта Китайской Народной Республики, проходит работа по исправлению дефектов.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, дефектные работы предусмотрены на 43 улицах Бишкека. На 24 участках коррекция завершена, на остальных работа будет закончена до конца октября. «В основном, подрядчики меняют дорожные бордюры, ирригационные лотки и тротуарные плиты, устраняют просадку на асфальтобетонном покрытии, заливают трещины, корректируют люки, наносят дорожную разметку. Вопросов к качеству проезжей части практически не возникает», — отметили в муниципалитете.

Уточняется, что дефекты выявляет межведомственная комиссия, в составе специалистов городских инженерных и строительных служб, районных акимиатов, МТУ и представителей подрядной организации.

Напомним, в общей сложности в рамках данного проекта было построено и отремонтировано 48 улиц общей протяженностью более 93 километров. На каждую улицу давалась двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью. По условиям договора все обнаруженные за это время дефекты подрядчик исправляет за свой счет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.