Мэр Бишкека и посол Великобритании в КР будут проводить совместные плоггинги

Лента событий 09 Сен 2020 17:49
0 отзывов

Мэр столицы Азиз Суракматов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в КР Чарльзом Гарретом.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, глава Азиз Суракматов поблагодарил посла за поддержку кыргызстанцев во время пандемии и активное участие в жизни горожан. Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества с городами Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в особенности по вопросам экологии, цифровизации, инвестиций в инфраструктурным проектам.

Посол Чарльз Гаррет отметил, что в этом году особое внимание уделяется экологии города. В Бишкеке строится сразу 6 новых парков, велодорожки, тротуары, инклюзивные детские площадки.

Для поддержания здоровья и очистки города от мусора, пластика и других отходов мэр и посол договорились проводить совместные плоггинги — это экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора.

Также господин Чарльз Гаррет рассказал об ассоциации британских вузов и стипендиальных программах, а Азиз Суракматов в свою очередь пригласил бишкекчан активнее принимать участие в этих программах, подчеркнув важность повышения внутреннего потенциала сотрудников городских служб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.