В Ош прибыли международные наблюдатели миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ

Лента событий 08 Сен 2020 09:16
0 отзывов

В Ош прибыли международные наблюдатели миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ. Об этом сообщает служба по связям с общественностью мэрии южной столицы.

По ее данным, накануне состоялась встреча сотрудников аппарата мэрии Оша во главе с вице-мэром Эмилбеком Шадыхановым с международными наблюдателями миссии Межпарламентской ассамблеи СНГ Романом Амбурцевым и Романом Ромашовым. Стороны обсудили двустороннее взаимодействие в рамках подготовки к выборам депутатов Жогорку Кенеша.

В ходе встречи международные наблюдатели отметили внедрение в Кыргызстане передовых цифровых технологий при проведении выборного процесса. «Основной целью визита наблюдателей является мониторинг подготовки к выборам депутатов Жогорку Кенеша с точки зрения изучения основных средств обеспечения открытости и демократичности выборов. В рамках данной программы мы проводим встречи с руководителями регионов, органов местного самоуправления, лидерами партий, то есть теми, кто участвует в выборах и обеспечивает соблюдение прежде всего законности и принципов демократичности и открытости выборов. В Бишкеке также планируется проведение круглого стола, связанного с проблемами информационной безопасности в условиях проведения выборов. Стоит задача добиться максимального взаимодействия и позитивного сотрудничества при обеспечении избирательного процесса», — отметили международные наблюдатели

Как сообщается, на выборы депутатов в Жогорку Кенеш планируется прибытие в достаточной степени представительной делегации, которая будет включать и представителей Межпарламентской ассамблеи СНГ, в том числе Международного института мониторинга и развития демократии, также депутатов различных уровней, представителей государственной власти.

По итогам встречи достигнута договоренность тесного сотрудничества по организации открытости и демократичности предстоящих выборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.