Дорогу на курорт «Ысык-Ата» начали покрывать асфальтом

Лента событий 08 Сен 2020 12:28
0 отзывов

Гости санатория «Ысык-Ата», жители села Карагай-Булак и дачного поселка в Ысык-Атинском районе Чуйской области смогут в комфортных условиях езды на автомашине добираться до Бишкека и обратно в места постоянного проживания, а туристы приезжать на курорт Ысык-Ата. Об этом сообщают в Министерстве транспорта и дорог КР.

По их данным, в соответствии с планом на 2020 год идет устройство асфальтового покрытия. Работы проводит Дорожно-эксплуатационное учреждение №25 министерства на 51-53-м км автодороги Бишкек – Кой-Таш — Ысык-Ата (перевал по дороге, ведущей на курорт «Ысык-Ата»). На сегодня здесь уже завершен один километр этого отрезка дороги.

Отмечается, что ранее в 2019 было завершено четыре километра указанной дороги, то есть практически уже весь отрезок трассы Бишкек — Кой-Таш — Ысык-Ата покрыт асфальтобетоном. До этого со времен Советского Союза на ней проводился только ямочный ремонт.

«В соответствии с планом строительства на текущий год запланировано строительство асфальтобетонного покрытия на 5,2 км. А в соответствии с указом президента об объявлении 2020-го Годом развития регионов и защиты детей было предусмотрено 152,9 км. Из них в настоящее время Министерством транспорта и дорог завершено 117,1 км», — добавили в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.