Компания Google дала дополнительный выходной, чтобы не допустить выгорания сотрудников на удаленке

Лента событий 07 Сен 2020 16:31
0 отзывов

Компания Google дала сотрудникам дополнительный выходной перед Днем труда, чтобы избавить их от возможного выгорания, пишет CNBC.

День труда отмечается в США 7 сентября и считается выходным. Гендиректор Google Сундар Пичаи рассказал, что вся команда компании начала отдыхать еще в пятницу, 4 сентября. В итоге работники получат четырехдневный уик-энд.

«Мы настоятельно рекомендуем вам взять этот выходной день и ждём поддержки от менеджеров. Даже если ваш руководитель требует остаться на работе для решения критически важных задач — отложите их на вторник», — говорится в письме сотрудникам.

В сообщении компании говорится, что руководители пытаются найти способы поддержать сотрудников, которые будут работать удаленно как минимум до середины 2021 года. Google работает в пандемийном режиме уже седьмой месяц.

Руководство компании переживает, что такой длительный срок работы на удаленке может привести сотрудников к выгоранию, поэтому и вводит дополнительный выходной. В компании назвали его «днем коллективного благополучия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.