Из Оренбургской области в Кыргызстан прибыли 1 тысяча 715 граждан КР

Лента событий 27 Авг 2020 17:27
0 отзывов

Из Оренбургской области РФ через территорию Республики Казахстан в Кыргызстан сегодня прибыла первая колонна из 29 автобусов с 1 тысячей 715 гражданами КР. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, вторая колонна из 25 автобусов с 1 тысячей 569 кыргызстанцами в настоящее время следует в сторону казахстанско-кыргызской границы в сопровождении служб дорожной полиции РК.

«Министерство иностранных дел вновь убедительно призывает граждан Кыргызской Республики, находящихся на территории Российской Федерации не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем МИД напоминает, что в соответствии с решением Оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, для возвращения наших граждан в Кыргызстан существенно увеличено количество чартерных рейсов из России, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

На сегодняшний день вылеты самолетов данных авиакомпаний в города Бишкек и Ош осуществляются из городов Москва, Санкт — Петербург, Новосибирск и Екатеринбург. При этом с 27 августа граждане могут приобрести авиабилеты в авиакассах или дистанционно на официальных сайтах авиакомпаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.