Внесены изменения в Налоговый кодекс КР

Лента событий 14 Авг 2020 16:26
0 отзывов

Сооронбай Жээнбеков подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс КР». Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента КР.

Закон принят Жогорку Кенешем 17 июня 2020 года.

Целью Закона является стимулирование акционеров коммерческих банков к увеличению уставного капитала банков, создание дополнительных возможностей для привлечения иностранных инвесторов и обеспечение равных прав для инвесторов, как резидентов, так и нерезидентов КР.

Закон предусматривает, что:
— нераспределенная прибыль банка, направленная на увеличение уставного капитала, без выплаты дивидендов, не является выплатой дохода и не влечет возникновения налогового обязательства (статья 165 (Состав совокупного годового дохода) Налогового кодекса дополнена частью 4);
— нераспределенная прибыль банка, направленная налогоплательщиком на увеличение уставного капитала, без выплаты дивидендов, а также передача этому налогоплательщику акций, связанная с таким увеличением уставного капитала, не являются выплатой дохода и не влекут возникновения налогового обязательства. Соответствующее дополнение вносится в статью 223 (Порядок удержания и ставка налога на доходы иностранной организации, полученные из источника в КР, не связанной с постоянным учреждением в КР) Налогового кодекса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.