В Беларуси в ходе протестов задержали около 3 тысяч человек

Лента событий 10 Авг 2020 15:21
0 отзывов

В Беларуси в результате беспорядков задержаны около 3 тысяч человек. Об этом сообщает МВД республики.

«В ночь с 9 по 10 августа в стране были зафиксированы очаговые сборы граждан в районе избирательных участков и на центральных площадях в 33 населенных пунктах. Всего по стране за участие в несанкционированных массовых мероприятиях было задержано около 3 тысяч человек. Из них около тысячи в Минске и более двух — в других регионах республики», — говорится в сообщении.

По данным белорусских СМИ, оппозиционный штаб кандидата в президенты Светланы Тихановской отказался признавать результаты выборов и потребовал от Александра Лукашенко «мирной передачи власти».

Светлана Тихановская назвала себя победителем выборов главы государства, несмотря на объявленные ЦИК результаты голосования.

Напомним, после окончания голосования на выборах президента Беларуси в воскресенье в Минске и других городах страны начались столкновения протестующих с правоохранительными органами.

Следственный комитет РБ возбудил уголовные дела «из-за массовых беспорядков и насилия в отношении милиции». Участникам и организаторам беспорядков грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.