Число погибших в результате взрыва в порту Бейрута выросло до 158. В городе прошли протесты

Лента событий 09 Авг 2020 10:23
0 отзывов

Число погибших в результате взрыва в порту Бейрута выросло до 158, пострадали более 6 тысяч человек, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. 

По данным Министерства здравоохранения Ливана, среди жертв взрыва — не менее 43 сирийцев, шестеро граждан Бангладеш, трое филиппинцев, австралиец, пакистанец и двое египтян. Известно, что среди погибших — сотрудница посольства Германии, супруга посла Нидерландов, двое бельгийцев, 11 армян.

Также в ведомстве заявили, что без вести пропали более 60 человек.

В порту ливанской столицы продолжаются поисковые работы. Спасатели сосредоточились на зоне элеватора, для разбора конструкций которого нужна тяжелая техника. Остается надежда, что в районе нулевого этажа зернохранилища еще могут находиться люди.

После ЧП со взрывом в Бейруте начались протесты. Тысячи человек в субботу вышли на митинг, потребовав отставки правительства и проведения реформ. Митинг перерос в массовые столкновения. Демонстранты ворвались в здания четырех министерств и ассоциации банков. Пострадали более 700 человек. По данным силовых структур, погиб один правоохранитель, 70 сотрудников пострадали. Позже ливанская армия очистила от протестующих здания министерств иностранных дел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.