Президент Жээнбеков выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного врача РФ и КР Виталия Сергеева

Лента событий 05 Авг 2020 12:13
0 отзывов

Сооронбай Жээнбеков в связи с безвременной кончиной заслуженного врача России и Кыргызстана Виталия Сергеева выразил соболезнования его родным и близким. Об этом сообщает пресс-служба аппарата президента КР.

«С чувством глубокой скорби узнал о кончине кандидата медицинских наук, доцента Сергеева Виталия Прокопьевича.У шел из жизни наш земляк — талантливейший человек с большим сердцем и золотыми руками, посвятивший себя самой благородной и нужной профессии в мире. Виталий Прокопьевич внес неоценимый вклад в развитие здравоохранения в Кыргызской Республике. Благодаря его труду и знаниям, были внедрены новейшие методы и технологии, выполнены сотни сложнейших и уникальных операций кыргызстанцам», — сказал Сооронбай Жээнбеков.

Признанием заслуг Виталия Сергеева стали самые высокие государственные награды, такие как «Народный врач СССР», орден Ленина, орден Трудового Красного Знамени, а также другие правительственные награды СССР и Кыргызской Республики. Он являлся почетным гражданином города Ош.

В 2015 году в Кыргызстане был открыт благотворительный фонд развития здравоохранения, названный именем Виталия Сергеева.

«Примите мои глубокие соболезнования, разделяю с Вами боль и горечь невосполнимой утраты. Светлая память о Сергееве Виталии Прокопьевиче навсегда сохранится в наших сердцах», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Напомним, 2 августа 2020 года на 89-м году жизни от тяжелой болезни скончался выдающийся организатор здравоохранения, народный врач СССР, заслуженный врач России, заслуженный врач и строитель Кыргызской Республики, бывший директор Ошской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук, доцент Виталий Сергеев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.