Кубатбек Боронов: COVID-19 никуда не исчез. Мы должны быть готовы к возможному удару второй волны

Лента событий 05 Авг 2020 17:06
0 отзывов

Правительство работает над тем, чтобы создать условия для возобновления экономического роста. Об этом премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов сообщил в ходе традиционного брифинга.

«Пандемия коронавирусной инфекции доказала необходимость модернизации и развития системы здравоохранения. Вместе с тем, мы не должны забывать, что существование каждого государства зависит от ее экономики. Чтобы придать экономике динамику роста необходимо активно предпринимать меры по ее поддержке», — отметил Кубатбек Боронов.

По его словам, учитывая нынешнюю ситуацию, правительство определило 5 основных направлений дальнейшей работы на 2020 год:

  1. Защита здоровья и сохранения жизни населения;
  2. Поддержка социально-уязвимого слоя населения;
  3. Введение защитных форм в системе образования;
  4. Обеспечение стабильности в экономике;
  5. Поддержка бизнеса.

«Основная часть разработанных нами предложений – это реализация мероприятий, направленных на поддержку сфер бизнеса, наиболее пострадавших во время пандемии. Вместе с этим, хочу подчеркнуть, что COVID-19 никуда не исчез. Поэтому, несмотря на то, что наблюдается спад роста заболеваемости, мы должны быть готовы к возможному удару второй волны. Сейчас каждый из нас должен быть еще более ответственным. В противном случае  позитивные сдвиги в борьбе с вирусом могут привести к росту числа заболевших. Тем самым, огромная работа, проделанная аппаратами президента и правительства, медицинскими работниками и волонтерами будет сведена на нет», — резюмировал глава правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.