В Бишкек из Новосибирска прибыли кыргызстанцы и гумпомощь от кыргызской диаспоры Новосибирской области

Лента событий 31 Июл 2020 11:28
0 отзывов

В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании «Авиа Траффик Компани» по маршруту «Новосибирск–Бишкек», которым из России на родину вернулись 184 соотечественника, включая малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, список пассажиров был сформирован в порядке очередности обращений кыргызстанцев, нуждающихся в возвращении на родину, поступивших в Генеральное консульство Кыргызской Республики в городе Новосибирске.

Так, на рейс были включены беременные женщины, женщины с малолетними детьми, люди пожилого возраста, лица, перенесшие операции в новосибирских клиниках, депортированные граждане и студенты – граждане Кыргызстана, обучающиеся в сибирских вузах.

Отмечается, что данным рейсом прибыли граждане Кыргызской Республики из Новосибирска, Владивостока, Якутска, Иркутска, Южно — Сахалинска, Хабаровска, Красноярска, а также других городов Сибирского Федерального Округа. 

Кроме того, этим бортом в Кыргызстан направлен гуманитарный груз, состоящий из двух аппаратов ИВЛ и медикаментов на сумму более 200 тысяч рублей, сформированный кыргызской диаспорой Новосибирской области. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.