В Бишкеке исправляют дефекты на улицах, отремонтированных по гранту КНР

Лента событий 27 Июл 2020 17:01
0 отзывов

В Бишкеке проходит работа по исправлению дефектов на улицах, отремонтированных в рамках реализации первой фазы развития улично-дорожной сети за счет гранта Китайской Народной Республики. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.


По ее данным, на сегодняшний день идут работы на 20 улицах — Малдыбаева, Тыныстанова, Ахунбаева, Орозбекова, Шералиева, Токтоналиева, Муромская и другие. «Остальные 28 отремонтируют следом, все работы будут завершены до окончания строительного сезона», — сообщили в мэрии.

В ведомстве отметили, что дефекты выявляет межведомственная комиссия в составе специалистов городских инженерных и строительных служб, районных акимиатов, МТУ и представителей подрядной организации.

«Среди выявленных дефектов некачественные бордюры и ирригационные лотки, их меняют на новые. На некоторых тротуарах наблюдается просадка брусчатки. Вопросов к качеству проезжей части практически не возникает», — отметили в муниципалитете.

В общей сложности в рамках данного проекта было построено и отремонтировано 48 улиц общей протяженностью более 93 километров. На каждую улицу давалась двухгодичная гарантия, срок которой истекает этой осенью. По условиям договора все обнаруженные за это время дефекты, подрядчик исправляет за свой счет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.