В Кыргызстан из Оренбургской области прибыли 963 гражданина КР

Лента событий 06 Июл 2020 13:35
0 отзывов

В Кыргызстан из Оренбургской области прибыли 963 соотечественника. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Уточняется, что возвращение граждан Кыргызстана из России осуществляется колоннами из автобусов, предоставленных правительством КР, в две партии. 

Таким образом, сегодня, первая партия колонны из 20 автобусов с 963 гражданами Кыргызстана прибыла в Бишкек. Вторая партия колонны из 12 автобусов с 533 гражданами в настоящее время движется в сторону кыргызско-казахстанской границы в сопровождении служб дорожной полиции Казахстана.

Министерство иностранных дел КР убедительно призывает кыргызстанцев, находящихся на территории Российской Федерации, не следовать в сторону российско-казахстанской государственной границы до ее открытия.  

Также МИД информирует, что в соответствии с решением оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в целях недопущения очередного скопления соотечественников на пограничных пунктах российско-казахстанской государственной границы, существенно увеличено количество чартерных рейсов из России в Кыргызстан, вылетающих из Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга на регулярной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.