В Ош из Москвы прибыли 326 кыргызстанцев

Лента событий 27 Июн 2020 11:47
0 отзывов

В город Ош сегодня прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Москва – Ош, которым на родину возвратились 326 кыргызстанцев, включая 41 ребенка до 2-х лет. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан, список пассажиров на данный рейс был сформирован комиссией, состоящей из числа представителей кыргызской диаспоры, врачей кыргызских медицинских клиник Москвы и сотрудников посольства КР в России.

«Составление списка пассажиров производилось на основании личных заявлений граждан КР по гуманитарным критериям. В частности, в список вошли женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей до 2-лет, а также лица, по состоянию здоровья нуждающиеся в срочном возвращении на родину», — отметили в ведомстве.

Все прибывшие граждане в установленном порядке будут помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.