Facebook будет предупреждать пользователей, если они захотят поделиться устаревшим контентом

Лента событий 27 Июн 2020 10:00
0 отзывов

Социальная сеть Facebook будет предупреждать пользователей, если они захотят поделиться на своей странице статьей, которую опубликовали больше 90 дней назад. Об этом сообщает TechCrunch.

По словам представителя компании Джона Хигимана, за последние несколько месяцев их внутреннее исследование показало, что актуальность статьи — это важная часть контекста, которая помогает людям решить, что читать, чему доверять и чем делиться.

Он отметил, что цель нововведения — сообщить пользователю о том, что заинтересовавшие его сведения могли потерять свою актуальность. Окно с уведомлением можно будет закрыть и поделиться статьей на своей странице.

В Facebook добавили, что экспериментируют с появлением предупреждений для новостей, которые связаны с распространением коронавируса. К примеру, некоторые пользователи перед репостом ссылок на них увидят сведения о сайте-источнике или им предложат перейти на сайт информационного центра, который связан с COVID-19.

В конце января администрация Facebook заявила, что старается следить за информацией о распространении коронавируса и удалять недостоверные сведения. Еще соцсеть запретила рекламировать медицинские маски и удалила посты, в которых обещали полностью вылечить COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.