В Бишкек из Санкт-Петербурга прилетели 554 кыргызстанца

Лента событий 26 Июн 2020 16:55
0 отзывов

В Кыргызстан сегодня прибыл рейс авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» по маршруту Санкт-Петербург – Бишкек, которым на родину вернулись 554 кыргызстанца, включая 41 малолетнего ребенка до 2-х лет. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По ее данным, ввиду ограниченного количества посадочных мест на борту и большой численности желающих вернуться в Кыргызстан граждан, список пассажиров на данный рейс сформирован комиссией при оперативном штабе взаимодействия кыргызстанцев, проживающих в Санкт-Петербурге, состоящем из активистов кыргызской диаспоры, объединениями кыргызских студентов, представителя от Кыргызской Республики в МПА СНГ, сотрудников канцелярии посольства в РФ и почетного консульства в Санкт-Петербурге.

В ведомстве отметили, что отбор производился на основании личных обращений граждан Кыргызстана по гуманитарным критериям. В частности, на рейс были отобраны женщины, находящиеся на поздних сроках беременности и имеющие малолетних детей, студенты, обучающиеся в вузах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, граждане, имеющие тяжелые заболевания и ранее выехавшие в Россию для лечения или уважительные причины для возвращения, связанные со смертью близких родственников, а также кыргызстанцы, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Все прибывшие граждане будут в установленном порядке помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.